Путешествие сопряжено со многими трудностями. Гостиница должна предоставить место для ночлега, питание, гигиенические принадлежности. Но многие тонкости сопряжены с трудностями. Отдых может быть омрачен:

Найдется способ избежать серьезных последствий: помогут спокойствие, разумный подход и чувство юмора.

Ожидания и реальность

Во-первых, отдавая деньги за бронирование, мы ждем соответствия описанию и фотографиям. Но номер может оказаться без ремонта, вид из окна на соседнее здание, а полотенца в душе с душком.

В таком случае можно обратиться к администратору с просьбой устранить недостатки. Негативно настроенный персонал не идет навстречу гостям. Следует напомнить о законодательстве о правах потребителей. Если взаимопонимание недостижимо, потребуйте немедленно расчет и поменяйте отель.

Бытовые мелочи

Проблема может быть неочевидной, например, ночью начнет подтекать кран с горячей водой. Пыльные полки, несвежее белье и неработающий кондиционер могут испортить любой отдых. В апартаментах может быть почасовая вода, когда ночью принять душ невозможно, только в определенное время.

Советом, как избежать неприятностей в отеле, будет заранее дать на чай администратору и оформить лучший номер из возможных.

Посторонний шум

Кроме несовершенств ремонта здания, устранимых переселением в лучший номер из-за прямой недоработки владельцев гостиницы, есть проблемы поведения соседних постояльцев:

Отдельно может раздражать шум трассы или железной дороги, пролегающей неподалеку, дискотеки в прибрежных городах.

Как избежать неприятностей в отеле в таком случае? Есть возможность, что администратор сможет найти другой номер, куда не доносятся вопли и стук колес, но все номера могут быть заняты или мало отличаться от первого. Тогда остается только смириться или сменить место проживания.

Предварительные меры

Стоит быть готовым к непредвиденным ситуациям. Во многих странах есть национальный колорит, проникнувшись этим обстоятельством странные детали станут милыми оригинальными приметами путешествия. Как правило, настрой на любопытство, когда человек все перипетии воспринимает как приключение, позволяет получить удовольствие с учетом мелких бытовых неурядиц. Но с неработающим отоплением и грязью мириться не стоит, простое обоснованное письменное обращение к администрации позволяет исправить ситуацию.

Избегая таких моментов опытные путешественники предпочитают уже знакомые места, без неожиданных случайностей.

Hotel Elemento Clave

+7(495) 988-00-64

Moscú, calle Bolshaya Nikitskaya, 24/1, edificio 5