Можно ли несовершеннолетним снимать номер в гостинице
Молодые люди и подростки часто путешествуют без родителей, поэтому возникает вопрос, можно ли снимать отель до 18 лет. Ответ зависит от того, в какой компании путешествует ребенок.
Как сэкономить на проживании в гостинице
Затраты на проживание составляют существенную статью расходов в путешествиях. В то же время, за одни и те же деньги можно получить разный уровень сервиса, если знать, как сэкономить на проживании в гостинице. Предлагаем 7 советов, благодаря которым вы узнаете, на что обратить внимание и что действительно важно в процессе выбора.
Романтический уикенд для двоих в Москве
Когда вы в последний раз отдыхали вместе? Напомнить о силе чувств и былой страсти, испытать хорошее настроение и почувствовать воодушевление, забыть о рабочей суете и бытовых заботах поможет романтический уикенд в Москве в отеле «Ключевой Элемент». Здесь тот правильный антураж для полного счастья, который углубляет новые отношения, конкретизирует - неопределенные, наполняет новизной чувств многолетний брак.
Правила предоставления гостиничных услуг в Р. Ф.
С октября 2015 года в Российской Федерации действуют новые правила предоставления гостиничных услуг. Новый порядок утвержден постановлением Правительства РФ от 09.10.2015 № 1085 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации». Этим же постановлением отменено ранее действующее постановление от 25.04.1997 № 490, которое регулировало этот процесс.
Что должно быть в номере отеля
Отправляясь в путешествие или по делам в другой город, мы сталкиваемся с необходимостью проживания в гостинице. Сегодня услуги гостиничного бизнеса доступны в самых разных ценовых категориях, поэтому можно выбрать номер на любой кошелек. Однако, прежде чем бронировать гостиницу, лучше разобраться, что должно быть в комнате отеля, чтобы не переплачивать за услуги, которые вам не понадобятся.
Что взять с собой в поездку
Вне зависимости от того, отправляетесь вы в первую поездку или являетесь заядлым путешественником, всегда хорошо иметь под рукой сводный перечень необходимых вещей. Список вещей в путешествие не только напомнит о самом необходимом, но и просто организует время и усилия, экономя их для других дел.
Почему лучше выбрать отель, а не хостел
Рассматривая вид проживания для поездки, Вы встретите разные типы размещения. AirBnB, отель или хостел, что выбрать – зависит от конкретного путешествия. Переменными в этом уравнении будут и виды поездки, и количество попутчиков. А главным критерием для окончательного решения остается личное желание каждого человека. Основное отличие хостела от гостиницы заключается в атмосфере.
Расчетный час в гостинице
Путешествуя новыми городами, странами, приходится останавливаться в отелях. Предупреждая гостиничные неприятности, важно знать, как считаются сутки в гостинице.
Расшифровка типов питания в отелях
Путешествие путешествием, а завтрак должен быть по расписанию. Так считают туристы. Бронируя отель, они обращают внимание на графу «Питание». Непонятные аббревиатуры напротив пункта с питанием смущают многих. Раскрывая «секреты», в данном материале даем подробную расшифровку типов питания в отелях: RO, BB, HB, BF, AI, UAI. Английские буквосочетания приобретают смысл, выбор услуг становится проще после подробного знакомства с непонятными символами.
Существующие технологии обслуживания в гостинице
Приятная атмосфера, порядок, качественное обслуживание клиентов отеля – это особенность стандарта, которого придерживаются все предприятия такого типа. Однако разница в нюансах сервиса существует. Ее очень хорошо чувствуют постояльцы, которые приносят владельцам отельных комплексов доход. В свою очередь, деятельность всей системы только тогда увеличивает прибыль, когда привлекает максимальное количество гостей, снимающих номера, и организаций, арендующих конференц-зал. Рассмотрим, как все работает.
Сколько оставлять чаевых в отеле
Для путешественника, пользующегося услугами гостиничного размещения, вопрос о том, как давать чаевые в отеле и их размер, разрешается в зависимости от многих переменных.
Как избежать неприятностей в отеле
Путешествие сопряжено со многими трудностями. Гостиница должна предоставить место для ночлега, питание, гигиенические принадлежности. Но многие тонкости сопряжены с трудностями.
Классификация гостиниц по звездам
В России самый известный метод классификации гостиниц и отелей – количество звезд: чем их больше, тем выше класс заведения.
Лучшие системы бронирования отелей
Повсеместное развитие туризма требует от владельцев отелей постоянного совершенствования сервиса. Это касается всех аспектов обслуживания, включая бронирование номеров. Поэтому практически все гостиницы мира пользуются специальными сервисами, с помощью которых путешественники получают возможность узнать интересующую информацию, посмотреть фото апартаментов, сравнить уровень обслуживания и забронировать понравившийся номер задолго до туристической поездки.
Типы гостиниц
Первое, что делают туристы, собираясь в путешествие – выбирают гостиницу. Для большинства людей основными критериями являются стоимость и условия проживания. При этом мало кто задумывается о том, что отель – это обобщенное понятие, объединяющее в себе разные варианты имущественных зданий с меблированными комнатами, предназначенными для временного проживания.
Как поменять отель
Иногда случается, что после бронирования гостиницы возникает необходимость ее поменять. Из этой статьи вы узнаете, можно ли поменять отель после оплаты тура и как это сделать с минимальными потерями.
Как правильно выбрать отель для отдыха
Одной из важнейших задач при планировании отдыха считается выбор отеля. От того, будет ли вам комфортно и уютно во временном жилище, зависит общий настрой и впечатления, полученные от пребывания в другой стране или городе. Хороший номер избавит от разочарований, неудобств, необходимости стычек с администрацией, скандалов и прочих негативных моментов. Чтобы избежать неприятностей, предлагаем краткий перечень советов, как выбрать отель для отдыха.
Как сэкономить на отеле
Стоимость проживания в отеле составляет существенную долю отпускного бюджета. Поэтому, знание как сэкономить на отеле позволит отдохнуть с большим размахом, не выходя за рамки суммы, отведенной на отпуск. Чтобы не тратить время напрасно, сразу перейдем к советам и реальным способам экономии.
На что обратить внимание при бронировании гостиницы в Москве
Солидный ассортимент предложений в сфере столичных гостиничных услуг впечатляет и побуждает каждого потенциального клиента выбирать наиболее приемлемый вариант расселения. Путешественники, собирающихся в столицу, чтобы отдохнуть или в рабочую командировку, задаются вопросом о том, на что обратить внимание при бронировании гостиницы в Москве?
Медицинский туризм
Медицинский туризм в нашей стране пользуется спросом. Интенсивное развитие здравоохранения делает это направление популярным. В городах путешественникам открывают двери отели для медицинского туризма. Часто заболевание не позволяет тянуть с лечением, но люди жалуются на медлительность, характерную для бюрократической системы специальных органов. Медтуризм позволит оперативно выявить и решить проблему. Специализированные агентства подбирают больному подходящую клинику, учитывая медицинские факторы и личные пожелания. Однако многие люди в лечебных целях самостоятельно организуют туризм в столичный город.

Hotel Elemento Clave

+7(495) 988-00-64

Moscú, calle Bolshaya Nikitskaya, 24/1, edificio 5