Повсеместное развитие туризма требует от владельцев отелей постоянного совершенствования сервиса. Это касается всех аспектов обслуживания, включая бронирование номеров. Поэтому практически все гостиницы мира пользуются специальными сервисами, с помощью которых путешественники получают возможность узнать интересующую информацию, посмотреть фото апартаментов, сравнить уровень обслуживания и забронировать понравившийся номер задолго до туристической поездки. Так ли хороши популярные системы бронирования отелей и какие из них можно считать лучшими? Предлагаем разобраться более подробно.

Зачем пользоваться сайтами бронирования?

Системы бронирования отелей по всему миру – сайты-каталоги, работающие напрямую с гостиницами и предлагающие удобную для пользователей форму выбора жилья в других странах. С их помощью можно онлайн найти подходящий отель, номер, соответствующий требуемому уровню сервиса и цене. Сайтов-каталогов существует несколько сотен, но пользоваться советуем проверенными и надежными. Именно поэтому специалисты регулярно составляют рейтинг систем бронирования отелей. ТОП составляется на основе следующих данных:

Исходя из перечисленных критериев составили рейтинг лучших систем бронирования отелей в России и мире. Они надежны, безопасны, ими можно и нужно пользоваться. Во-первых, так вы сможете быстро забронировать подходящий номер, а во-вторых, ознакомитесь с горячими предложениями гостиниц, чтобы отпуск был приятным и экономным.

Российские сайты для бронирования

Несмотря на название, российские сервисы бронирования отелей позволяют подобрать апартаменты в гостиницах на территории РФ и далеко за ее пределами. Среди лучших систем резервирования номеров:

  1. Островок – хороший сайт-каталог, с помощью которого можно бронировать номера в гостинице, хостеле и отеле, арендовать комнаты у частников, снимать виллы, резервировать места в кемпинге. Система работает напрямую с банками, что делает платежи безопасными. Стоит также отметить, что сервис предоставляет скидку 20 процентов.

  2. Agoda – тоже хороший каталог, предоставляющий исчерпывающую информацию не только о вариантах размещения, но и о достопримечательностях разных городов, курортов. Сервис отличается простым интерфейсом, удобной формой поиска с возможностью деления по регионам, городам, районам.

  3. IGlobe – главная страница сайта сразу предлагает пользователям различные варианты размещения в популярных странах и городах. Путешественники получают возможность не просто бронировать номера, а делать это со скидкой до 70 процентов и начислением миль, которые можно обменять. Что касается лучших сайтов бронирования отелей по всему миру, то здесь бесспорным победителем является Booking. Это один из старейших сервисов, поддерживающий 43 языка. На сайте пользователи могут находить предложения в любой стране, бронировать номера в понравившихся отелях, смотреть фото, которые соответствуют действительности. Система также позволяет бронировать несколько номеров, а перед отъездом бесплатно снимать бронь – для подстраховки это самый надежный вариант.

Резюмируя, можно сделать вывод о том, что сайты бронирования действительно очень полезны – они дают возможность найти апартаменты, соответствующие индивидуальным пожеланиям и бюджету, зарезервировать и со спокойной душой отправиться в путешествие.

Hotel Elemento Clave

+7(495) 988-00-64

Moscú, calle Bolshaya Nikitskaya, 24/1, edificio 5